Четверг, 25.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт Будукиной Татьяны Анатольевны

Меню сайта
Форма входа

Главная » Архив материалов

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны. В Конвенции по правам ребёнка прописаны его законные права – право на здоровый рост и развитие.

  • из приоритетов нашего детского сада №27 «Матрешка» является физическое развитие ребёнка, сохранение его здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: tana | Дата: 22.10.2017

Масленица, масленица,

Дай блинком полакомится

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели,

Растопи холодный лед,

Пусть весна скорей придет

В нашем саду не забывают народные традиции. И сегодня все дети детского сада вышли на праздничные гуляния, зиму провожать &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: tana | Дата: 24.02.2015

Здоровье - ни с чем несравнимая ценность. Сегодня  самой острой проблемой остается низкий уровень физической подготовленности, физического развития детей. Наш детский сад  проводит большую работу по оздоровлению подрастающего поколения.  Тема актуальна  особенно сейчас, когда наша страна  отмечает годовщину  XXII олимпийских зимних  игр.  Инструктор по физической культуре Будукина Т.А. организовала необычные «зимние игры» на территории детского сада.Физкультурное занятие  «Игра – квест» было проведено с детьми старшей группы №10 (воспитатель Семочкина О.Н).  Вначале дошкольникам  была поставлена цель: СПАСИТЕ ЕГО ЗА 20 МИНУТ ИЛИ ОН ИСЧЕЗНЕТ. Но кого спасать и куда бежать не известно.  Ребятам пришлось выполнять задания, которые встречались на их пути (эстафеты: на санках, с клюшкой, «снежинка», метани ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: tana | Дата: 24.02.2015

27 января состоялся городской  спортивный фестиваль «Зимние забавы, который объединил 5 детских садов №16, 27, 29, 30, 44. Легкий морозец и пушистый снежок подрумянил щечки и носики – курносики  дошколят Ключевыми персонажами праздника были Зима - красавица и Баба Яга. Они и закружили детей в морозном вихре различных спортивных конкурсов. Современная Баба Яга занималась с детьми аэробикой, раздала каждому д/с маршрутный лист  путешествия по сказкам. На каждой  полянке ребят встречали  сказочные  герои: Лесовичок,  Снеговик  и Кот Матвей,  которые играли с дошкольниками в  спортивные игры и  проводили с ними эстафеты. Восторгу  не было предела! Радостно подбадривали  детские сады друг друга. Финал праздника был танцевальным и  задорным. Никто не ушел в детский ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tana | Дата: 24.02.2015

Просмотров: 322 | Добавил: tana | Дата: 29.12.2014

"Здоровье - не всё, но без здоровья - ничто", - говорил мудрый Сократ.

15 декабря в нашем детском саду прошел День Здоровья "Пусть день начинается с зарядки". В этот день были приглашены родители воспитанников.  День Здоровья в нашем детском саду является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создаются условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогают вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс.

Мамы, папы, бабушки и дедушки с большим удовольствием принима ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: tana | Дата: 16.12.2014

20 октября в нашем детском саду прошел День Здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

Цель: Формировать у детей умение сознательно вырабатывать полезные привычки правильного поведения. Воспитывать устойчивый интерес к своему здоровью.

Задачи.  Закреплять знания детей о значении режима дня, о пользе овощей и фруктов, о вредных привычках.  Развивать физические ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: tana | Дата: 23.10.2014

25 февраля наш детский сад принял участие во 2 этапе спортивных соревнований "Мама, папа, я - олимпийская семья", которые проходили в МОУ СОШ №6. Соревновались лучшие 5 семей дошкольных учреждений №16, 27, 29, 30, 44. Поздравляем команду семьи Вороновых с достойным прохождением всех этапов соревнования.
Просмотров: 369 | Добавил: tana | Дата: 11.03.2014

12 февраля в детском саду "Матрешка" состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений города. Тема: "Оздоровительные технологии в воспитательно - образовательной работе с детьми дошкольного возраста". Тема актуальна. Особенно сейчас, когда в нашей стране проходят XXII олимпийские игры.  Олимпиада 2014!    Для наших детей  это не только красивые слова.  Девчонки и мальчишки старшей группы №11 вместе с инструктором по физической культуре Будукиной Т.А. и воспитателем Бубенцовой Ю.А. на занятии по физо  отправились в необыкновенное путешествие по нашей необъятной Родине. Дошкольников  встречали маленькие жители Кубани, Чукотки, Бурятии, Татарстана, Башкирии в ярких национальных одеждах.  ... Читать дальше »
Просмотров: 2208 | Добавил: tana | Дата: 18.02.2014

  22 октября прошел открытый показ. Педагог Бубенцова Ю.А. с воспитанниками старшей групп №11 пригласили гостей на утреннюю гимнастику "Прыг - скок команда". В этот день она проходила в необычной форме. В самом начале бодрый тон задала речевка. После разминки дети с удовольствием выполнили упражнения, очередность которых задавал большой игровой куб. На каждой из его граней были картинки с изображением определенного вида спорта (лыжи, фигурное катание и др.). Итог зарядки подвела спортивная речевка о здоровье:
Просмотров: 412 | Добавил: tana | Дата: 24.10.2013

1 2 »
Поиск
Точное время
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz